216270, Смоленская область, Демидовский р-н,
п. Пржевальское, ул. Советская, д. 3

8 (48147) 2-62-64

ПРЖЕВАЛЬСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ПРЖЕВАЛЬСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА"

ДЕМИДОВСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новогодние хороводы

Новогодние хороводы.

С 27-по 28 декабря 2021 г. в дошкольных группах МБОУ Пржевальская СШ прошли новогодние праздники во всех возрастных группах. Наши воспитанники погрузились в мир сказок, неожиданных приключений, песен, хороводов и сюрпризов. Сказочные герои повеселили ребят, использовав сюрпризные моменты. Появление Деда Мороза и Снегурочки вызывало огромную радость и восторг в душе каждого ребёнка.

Новогодние утренники прошли с соблюдением всех санитарно- эпидемиологических норм в связи с COVID-19.

27 декабря в младшей группе МБОУ Пржевальская СШ (дошкольные группы) состоялся утренник «Зимние забавы».

Нам праздник весёлый зима принесла,

Зелёная ёлка к нам в гости пришла!

Также в гости к самым маленьким нашим воспитанникам пришли: дедушка Мороз, Снегурочка, лисичка.

Ребятки играли со Снегурочкой и лисичкой, танцевали и пели с дедушкой Морозом. Получали свои первые подарки.

Радостный блеск в детских глазах, их улыбки и восхищение – самая большая награда для устроителей праздника.

Новогодний утренник подготовили и провели:

воспитатель младшей группы – Власова Галина Ивановна,

музыкальный руководитель – Боброва Елена Ивановна;

Снегурочка -  Селезнёва Елизавета (воспитанница старшей группы),

дед Мороз – Абраменкова Татьяна Ивановна ( воспитатель),

лисичка – Шамкова Милана (воспитанница средней группы).

28 декабря в средней группе новогодний бал «Новогодний теремок», как всегда прошел весело и интересно. Наши воспитанники были рады встрече с елочкой-красавицей и дружно встречали Деда Мороза и его внучку Снегурочку.

Дети порадовали всех стихами, песнями и хороводами. Дети, следуя за сказочными героями волком, зайчиком, медведем, преодолевая волшебные препятствия нашли свои вкусности (подарки).

Новогодний утренник подготовили и провели:

воспитатель средней группы – Абраменкова Татьяна Ивановна,

музыкальный руководитель – Боброва Елена Ивановна;

Снегурочка -  Буйда Марина,

дед Мороз – Абраменков Кирилл Андреевич,

зайчик – Абраменкова Арина ( ученица 1 класса),

волк- Шарафутдинов Виктор (воспитанник старшей группы),

медведь- Кулаженков Иван (воспитанник старшей группы).

28 декабря в старшей группе прошёл новогодний утренник «Дед Мороз в отпуске».

Новый год – время чудес и волшебства. Ребята старшей группы готовились к празднику и с волнением ждали этот день. На утренник дети пришли нарядные и в хорошем настроении.

Новогодний бал открыли король и королева.

Первой на бал прибыла Снегурочка, с искрящимися снежинками.

Голос диктора объявил о посадке летающего аппарата системы «Ступа» с бабой Ягой на борту. Баба Яга с грохотом явилась на бал и чуть не испортила праздник: потушила огоньки на ёлочке, открыла своё ужасное турагентство: «Курьи ножки», отослала Деда Мороза на юг - «на отдых», а детей, на волшебный санях, отправила на Северный полюс.

Дети справились со всеми трудностями, смогли дозвониться Дуду Морозу и вернуться на праздник. Ну и веселье же началось, когда на аэросанях прилетел волшебный дедушка!!! Даже баба Яга не смогла усидеть на месте!

Праздник получился яркий, эмоционально насыщенный. Очень трогательным был момент прощания с Дедом Морозом. Ребятишки махали ручками на прощание дедушке, а в глазёнках блестели слезинки сожаления, что заканчивается праздник… Но волшебство останется навсегда!

До свиданья, до свиданья,

Добрый дедушка Мороз,

Ты исполнил обещанья,

Столько радости принёс!

Над созданием утренника в старшей группе работали:

Касастикова Ольга Владимировна – воспитатель старшей группы;

Боброва Елена Ивановна – музыкальный руководитель, педагог дополнительного образования (роль бабы Яги, музыкальное оформление праздника);

Лисовская Татьяна Константиновна – педагог доп. образования (роль Снегурочки, хореография);

Абраменков Кирилл Андреевич – в роли деда Мороза;

Браницкий Станислав Станиславович – в роли деда Мороза на юге.

С Новым годом!!!

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,